RSS | PDA | Архив   Понедельник 30 Сентябрь 2024 | 1433 х.

Мусульманка победила на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

31.12.2009 12:27

25 декабря 2009г. в Москве состоялся Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике имени А.Медведева, победительницой которого стала студентка МГПУ и образовательного центра «Надежда» при СМР Раяна Аддахова.

Раяна уже давно в спорте. С 4 лет она постигала разные виды физической культуры: плавание, водное поло, лёгкую атлетику, академическую греблю. И вот остановила своё внимание и интерес на тяжёлой атлетике. Сейчас Раяна учится в МГПУ на 3 курсе и постоянно бывает на сборах, тренируется, выступает в разных весовых категориях.

Вот что она говорит о своём будущем: "То что я заняла первое место на этом турнире конечно плюс, но впереди ещё более важные соревнования, которые требуют от меня внимания и воли, вот например в марте состоится чемпионат Москвы, в апреле чемпионат России, где я намерена с помощью Всевышнего войти в призовую тройку".

Как рассказала Раяна, спорт это не самое главное к чему она стремиться в жизни. На сборах она много общается с коллегами и делится с ними знаниями, которые получает на уроках в образовательном центре "НАДЕЖДА" при Департаменте социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности СМР.